Redazione di Alessandria:
Alessio Del Sarto - direttore@alessandrianews.it
Irene Navaro - irene.navaro@alessandrianews.it

Giulia Boggian - giulia.boggian@alessandrianews.it
Marco Caneva - marco.caneva@alessandrianews.it
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it
Alessandro Francini - sport@alessandrianews.it



Redazione di Novi Ligure - NoviOnLine:
Elio Defrani - e.defrani@ilnovese.info
Lucia Camussi - novionline@novionline.net
Marco Gotta (Sport) - sport@ilnovese.info


Redazione di Ovada - OvadaOnLine:
Edoardo Schettino - redazione@ovadaonline.net


Redazione di Tortona - TortonaOnLine:
Redazione - redazione@tortonaonline.net


Redazione di Casale - CasaleNotizie:
Redazione - redazione@casalenotizie.it


Redazione di Acqui Terme - AcquiNews:
Redazione - redazione@acquinews.net


Redazione di Valenza - ValenzaNews:
Redazione - redazione@valenzanews.it


Direzione editoriale:
Alessio Del Sarto - alessio.delsarto@alessandrianews.it

Responsabile multimediale (foto/video):
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it

Ufficio commerciale - commerciale@alessandrianews.it

Ufficio marketing (Milva Caldo) - marketing@alessandrianews.it

Webmaster - webmaster@alessandrianews.it


Sede operativa:
Associazione Cultura e Sviluppo Alessandria
Piazza Fabrizio De Andrè, 76
15121 Alessandria

Tel: +39.0131.226772

Fax: +39.0131.288298

e-mail: redazione@alessandrianews.it

Redazione Mobile (SMS, MMS): +39.392.5540086

Maurizio Vandelli in concerto al Festival Contro 2018
Maurizio Vandelli in concerto al Festival Contro 2018
Cristiano De Andr? apre il Festival contro 2018 a Castagnole Lanze
Cristiano De Andr? apre il Festival contro 2018 a Castagnole Lanze
Inaugurazione nuovo show-room Citro?n Grandi Auto
Inaugurazione nuovo show-room Citro?n Grandi Auto
Biodigestore Carentino: il presidio contro il progetto durante la Conferenza dei Servizi
Biodigestore Carentino: il presidio contro il progetto durante la Conferenza dei Servizi
Maurizio Vandelli a Castagnole Lanze per Festival Contro 2018
Maurizio Vandelli a Castagnole Lanze per Festival Contro 2018
Cristiano De André canta De André al Festival Contro 2018
Cristiano De André canta De André al Festival Contro 2018
Milano, in libreria si balla il "Valzer Brillante" per ricordare Inge Feltrinelli
Milano, in libreria si balla il "Valzer Brillante" per ricordare Inge Feltrinelli
Monfalcone, il tetto agli stranieri nelle scuole divide la città. La sindaca: "Necessario per non perdere nostro futuro"
Monfalcone, il tetto agli stranieri nelle scuole divide la città. La sindaca: "Necessario per non perdere nostro futuro"
Ponte Genova, Toti: "Da Autostrade piano per ricostruire in massimo 16 mesi, governo non vada oltre"
Ponte Genova, Toti: "Da Autostrade piano per ricostruire in massimo 16 mesi, governo non vada oltre"
Milano Moda Donna, la sfilata primavera-estate 2019 di Sportmax
Milano Moda Donna, la sfilata primavera-estate 2019 di Sportmax
Sequestrato un milione di euro in beni a uomo vicino alla Banda della Magliana
Sequestrato un milione di euro in beni a uomo vicino alla Banda della Magliana
Milano Moda Donna, la sfilata primavera-estate 2019 di Fendi
Milano Moda Donna, la sfilata primavera-estate 2019 di Fendi
Milano Moda Donna: Twinset Milano sulle note di Sfera Ebbasta
Milano Moda Donna: Twinset Milano sulle note di Sfera Ebbasta
Milano Moda Donna: moderne regine con Atelier Swarovski by Anna Dello Russo
Milano Moda Donna: moderne regine con Atelier Swarovski by Anna Dello Russo